Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
2024-04-25, 12:32 PM
SITE LOGO
Форма входа
Главная Наш Дневник Регистрация Вход
Категории раздела
НАШИ ТРАДИЦИИ [12]
НАШИ ВЫПУСКНИКИ [6]
ПОДВОДИМ ИТОГИ... [2]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Современный секретарь - это...
Всего ответов: 379
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2012 » Март » 21 » Деловая игра "Требуется секретарь!.."
    2:36 PM
    Деловая игра "Требуется секретарь!.."
     
     

    21 марта 2012, в период школьных каникул, в кружке «Секретарь-референт» состоялась традиционная деловая игра «Требуется секретарь!..», с участием учащихся первого и второго года обучения. Игра дала возможность учащимся отработать навыки прохождения собеседования при приеме на работу.

    В игре принимали участие в роли «кандидатов на должность секретаря» - учащиеся первого года обучения: Вера Репкина, Юлия Меркулова, Елена Гаврилова, Надежда Прудникова, Ксения Шуляк, Яна Кривоносова, Елена Дикопавленко, Валерия Яансоо; в роли «работодателей» – учащиеся второго года:  Алина Панова и Юлия Тааль (Компания «STEP UP»), Елена Зайка и Анжела Постоленко (Фирма «V.KONTAKTE.RU»), Ксения Кастольди и Эльвира Раудсепп (Бюро переводов «Multilanguage»), Вера Маслова и Любовь Побединская (Праздничное агентство «Good»).  В качестве «наблюдателей» - учащиеся кружка «Культура здоровья» Мария Никитина и Ульяна Батулина со своим преподавателем Идой Прибыловской.

    Как известно, в настоящее время собеседование является неотъемлемой частью трудоустройства. Это один из самых универсальных методов отбора персонала, поэтому каждому кандидату необходимо умело «презентовать» себя.

    У тех учащихся, кто не спасовал перед трудностями и рискнул участвовать в деловой игре, была отличная возможность проверить собственные силы, продемонстрировать знания и умения, показать характер, проявить лидерские качества и приобрести неоценимый опыт делового общения.

    Деловой игре предшествовала определённая подготовка ее участников. «Кандидаты» придумывали себе «легенду», писали CV и мотивационные письма, выработать стратегию и тактику прохождения собеседования. «Работодатели» (руководитель и менеджер по персоналу) создавали свои «Фирмы», разрабатывали рекламу, изучали методы отбора и оценки кандидата.

    Сама игра продолжалась два дня. День первый был самым трудным и богатым на эмоции. «Работодателям» нужно было прорекламировать свою фирму, а «кандидатам» выбрать наиболее приглянувшуюся из них, подать документы и пройти собеседование. Пришлось потрудиться и «наблюдателям» - внимательно следить за ходом собеседований и объективно оценивать обе стороны.  Кроме того, в ходе собеседований проводилась видеосъемка. По окончании собеседований  (не менее волнительный момент) «кандидатам» предстояло выслушать итоговое решение в свой адрес. В завершении первого дня состоялся «круглый стол», за которым участники в неформальной обстановке смогли обменяться первыми впечатлениями.

    День второй оказался не менее интересным, участники имели возможность посмотреть на себя со стороны, изучая видеоматериалы и результаты наблюдений, разобрать все плюсы и минусы своей работы.  Подобный анализ деловой игры дал возможность участникам получить информацию о том первом впечатлении, которое  мы оказываем на людей, увидеть ценности, которыми каждый из них обладает, а также то, в каком направлении следует развивать свои навыки делового общения,  чтобы стать более успешным в этом непростом мире.

    В результате анкетирования участники игры отметили хорошую организацию, доброжелательную атмосферу, возможность проявить себя и получить новый полезный опыт.

    Благодарю всех участников за позитивный творческий подход и активное участие в деловой игре.

    Известный британский писатель и драматург Бернард Шоу когда-то сказал: «Мы прекращаем играть, не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть».

    Желаю всем быть активными, целеустремлёнными,  и находить время для игры – это секрет молодости!

    С пожеланием успехов и веры в собственные силы,

    Ольга Неустус

    Преподаватель кружка



    Категория: НАШИ ТРАДИЦИИ | Просмотров: 1792 | Добавил: referent | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz